Архив номеров

<<---К списку новостей

В Твери завершился Пятый чемпионат Тверской области по теннису среди мужчин, который проходил в парке Победы в Твери. В этом году участниками чемпионата стали 42 спортсмена из Твери, Ржева и Зубцова. В финал вышли молодые теннисисты ржевитянин Игорь Гришин (дважды становившийся чемпионом области) и тверитянин Григорий Казарьянц (завоевавший в июле титул чемпиона Твери). После напряженного сражения на корте победу одержал Игорь Гришин. Теперь Игорь - трехкратный чемпион Тверского региона. В парном разряде лучшими стали тверские теннисисты Александр Лешуков и Георгий Лобода.

28 августа в Твери стартовало Первенство Европы по боксу среди школьников. Накануне с 15 по 28 августа в Удомле Тверской области прошли учебно-тренировочные сборы юношеской команды России. В Удомлю съехались боксеры из разных городов страны. Главный тренер сборной - Сергей Рыжиков. Важно отметить, что администрация Тверской области подписала соглашение о сотрудничестве с Федерацией бокса России. Таким образом, тверские боксеры и тренеры смогут совершенствовать профессиональный уровень. К тому же Тверской регион сможет теперь с полным правом принимать соревнования всероссийского и международного масштаба.

В сентябре в сорока городах страны стартуют массовые соревнования по бегу. Пройдут они и в Твери. Старт запланирован на 18 сентября.
    Кстати, прошедшей осенью в 21 городе России впервые прошел Всероссийский день бега под названием "Кросс наций", участниками которого стали 250 тысяч спортсменов страны. В нынешнем году в "Кроссе наций" примут участие большее количество городов, среди них Москва, Архангельск, Тамбов, Калуга, Брянск, Смоленск, Тверь и другие. Думается, массовые беговые соревнования станут для Твери и всего Тверского региона традицией.